COMMISSIONS COMMUNALES  ( Conseil municipal du 24 AVRIL 2017)

 

COMMISSIONS SUPPRIMÉES :

Commission développement – Urbanisme – Logement /Environnement – Patrimoine

Mme C.ADOLPHE – M. C.BOURIN – M. D.BERNA – Mme I.RONDOT – Mme O.FAIVRE – M. G.LABOVE – Mme C.LECLERC – Mme M.MASSULTEAU

Commission développement économique – tourisme

M. S.HAUTIN – M. D.BERNA – Mme M.ARMANGE – M. F.DUMORTIER – Mme I.RONDOT – Mme C.TRICOIRE – M. P.SABATIER – Mme M.MASSULTEAU

Commission Associations – Sports

M. Y.ROUSSEL – M. PL.KÉRINO – M. F.DUMORTIER –Mme F.GAUVAIN – Mme C.LECLERC – Mme C.TRICOIRE

Commission emploi – logement

Mme M.ARMANGE – Mme MT. BENEAT ZEILANI – M. S.HAUTIN – Mme I.RONDOT – M. G.LABOVE – Mme C .LECLERC

 

COMMISSIONS CRÉÉES ou MODIFIÉES :

Commission des finances

M. R .TABART – M. C.BOURIN – Mme C.ADOLPHE – M. S.HAUTIN – M. Y.ROUSSEL – Mme M.ARMANGE – Mme O.FAIVRE – M. G.LABOVE – M. P.SABATIER – M. D.BERNA – Mme C.LECLERC

1 membre supplémentaire : Mme C.LECLERC

Création Commission développement – urbanisme- Logement

Mme C.ADOLPHE – M. C.BOURIN – Mme MT.BENEAT ZEILANI – M. D.BERNA – Mme I.RONDOT – Mme O.FAIVRE – M. G.LABOVE – Mme C.LECLERC – Mme M.MASSULTEAU – Mme M.ARMANGE

2 membres supplémentaires : Mme MT.BENEAT ZEILANI et Mme M.ARMANGE

Création Commission Patrimoine – Environnement

M. D.BERNA – M. C.BOURIN – Mme C.ADOLPHE – Mme C.LECLERC – Mme O.FAIVRE – Mme I.RONDOT – Mme M. MASSULTEAU – M. G.LABOVE

Pas de changement

Création Commission tourisme – économie – emploi

M. S.HAUTIN – M. D.BERNA – Mme C.ADOLPHE – M. F.DUMORTIER – Mme C.TRICOIRE – Mme I.RONDOT – M. G.LABOVE – M. P.SABATIER – Mme M.MASSULTEAU

Soit 2 membres supplémentaires : Mme C.ADOLPHE et M. G.LABOVE

Création Commission associations – animation – culture

Mme F.GAUVAIN – Mme C.LECLERC – M. S.HAUTIN – M. PL.KERINO – M. F.DUMORTIER – Mme C.TRICOIRE – M. Y.ROUSSEL

Soit 1 membre supplémentaire : M. S.HAUTIN

Création Commission sport – loisirs

M. S.HAUTIN – Mme C.LECLERC – Mme F.GAUVAIN – M. PL.KERINO – M. F.DUMORTIER – Mme C.TRICOIRE – M. Y.ROUSSEL

Soit 1 membre supplémentaire : M. S.HAUTIN

 

 

AUCUN CHANGEMENT POUR :

Commission travaux – affaires maritimes et portuaires

M. C.BOURIN – Mme C.ADOLPHE – M. D.BERNA – M. F.DUMORTIER – M. PL.KERINO – Mme M.MASSULTEAU – M. G.LABOVE – M. P.SABATIER

Commission sécurité – circulation

M. C.BOURIN – M. PL.KERINO – M. F.DUMORTIER – Mme M.MASSULTEAU – Mme O.FAIVRE – M. P.SABATIER

Commission jeunesse – affaires scolaires

Mme BENEAT ZEILANI – Mme M.ARMANGE – M. D.BERNA – M. Y.ROUSSEL – Mme C.LECLERC – Mme C.TRICOIRE

Groupe de travail communication

M. S.HAUTIN – Mme C.ADOLPHE – Mme F.GAUVAIN – M. Y.ROUSSEL – Mme C.LECLERC – Mme C-TRICOIRE

 

 

 

COMMISSIONS COMMUNALES OBLIGATOIRES ( mise à jour Novembre 2016)

Commission d’appel d’offres

Titulaires

Suppléants

  1. M. BOURIN
  2. Mme ADOLPHE
  3. M. HAUTIN
  4. M. KERINO
  5. M. LABOVE
  6. Mme TRICOIRE

 

Comité technique (collège élus)

Titulaires

Suppléants

M. R.TABART

M. S.HAUTIN

M. D.BERNA

Mme. MT.BENEAT ZEILANI

M. C.BOURIN

M. Y.ROUSSEL

Mme C.ADOLPHE

Mme M.MASSULTEAU

Mme C.LECLERC

M. G.LABOVE

 

CCAS ( Centre communal d’action sociale – Collège élus)

Mme BENEAT ZEILANI – Mme C.ADOLPHE – Mme O.FAIVRE – M. D.BERNA – M. P.SABATIER – M. PL. KÉRINO

 

Partager cette page sur :